Жители Дона могут получить электронную волонтерскую книжку

Областные новости

Отметим, что в прошлом году на платформе DOBRO.RU зарегистрировалось 45512 человек донского региона. С начала  2023 году – 1192 жителей. Всего на добровольческой платформе числятся более 130 тысяч дончан. На одном из заседаний регионального правительства губернатор области Василий Голубев отметил, что о волонтерской работе нужно постоянно рассказывать людям.

Для того, чтобы стать профессиональным волонтером нужно: зарегистрироваться на специальном портале DOBRO.RU и получить волонтерскую книжку. Данную процедуру можно пройти через «Госуслуги», электронную почту, соцсети или аккаунта в Росмолодежи и в Leader-ID. При этом каждому документу будет присвоен индивидуальный номер..

А чтобы ее можно двумя способами. Нужно зарегистрироваться в единой информационной системе (ЕИС) в сфере развития добровольчества DOBRO.RU.  Электронную книжку можно получить, пройдя онлайн-курс на платформе «Добро.Университет» или подав заявку на мероприятие, в качестве добровольца.

Как отметил замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов  волонтерская книжка дает ощутимые преимущества своему обладателю, например, абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении в ряд вузов. Вся информация об участии добровольца в мероприятии и количестве отработанных часов автоматически отображается в электронной волонтерской книжке.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий