Выбирать дизайн-проекты смогут сами жители Дона

Донские вести

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин: «В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», в 2022 году нужно будет благоустроить 126 общественных территорий».

Жители Ростовской области с 26 апреля по 30 мая смогут выбрать дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году. С конкретными объектами дончане определились еще в сентябре 2019 года. Отдать свой голос за понравившийся на сайте za.gorodsreda.ru.

На онлайн-голосование по благоустройству представлены дизайн-проекты 114 общественных территорий, которые расположены в 55 муниципальных образованиях.

Чтобы оставить свой голос, необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Принять участие в голосовании смогут все жители с 14 лет. Засчитывается только один голос.

Голосование актуально для жителей всех субъектов Российской Федерации минстроем страны и АНО «Диалог регионы» и доступна в каждом регионе.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий