Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартует

Донские вести

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 млн школьников из всех регионов страны. Новый сезон конкурса стартует по традиции 26 марта, в День больших перемен, в нем будут участвовать еще больше талантливых детей,  ведь по предложению самих  ребят в новом сезоне будет расширен возрастной состав участников, вместе со старшеклассниками в конкурсе смогут участвовать ученики 5-7 классов. Также  в «Большой перемене» могут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, ученики 8-10 классов. Победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

Для ребят  будет подготовлена специальная программа и специальные призы: победители смогут отправиться в путешествие мечты на уникальном поезде РЖД, который пройдет от Москвы до Владивостока с остановками во всех интересных городах.

— Второй год подряд проводится всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона молодых людей со всей России приняли участие в прошлом году, а 600 человек стали победителями, среди них 31 представитель Ростовской области. Уверен, что донская молодежь станет активным участником и в новом сезоне проекта. Желаю удачи нашим ребятам, — прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся далее детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий