Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства» принимает от дончан заявки на участие

Областные новости

Форум «Социальные практики добрососедства», организованный ОП РФ (г.Москва) на территории всей Российской Федерации, будет проводиться в октябре с 12 по 14. Целью мероприятия является создание способоврегулярного взаимодействия участливых граждан и муниципальных органов власти для решения современных задач ТОС, сохранение культуры добрых взаимоотношений между соседями с учетом национальных исторических традиций регионов России и совершенствование практик добрососедских взаимоотношений в МКД.

Программа форума обещает быть разнообразной.  Стратегические сессии, пленарные заседания, паритетные дискуссии, обучающие мастерклассы и дискуссионные площадки, на которых можно будет встретить представителей организаций жителей, лидеров территориального общественного самоуправления и председателей советов многоквартирных домов – это то, что ждет участников форума.

В ходе мероприятия участники обменяются опытом,накопленным организациями, преследующими цели форума, рассмотрят актуальные практики в области управления МКД и изучения нормативно-правовой базы органов власти. По завершении обмена каждый участник подчеркнет для себя новые способы сохранения и развития добрых отношений между соседями.

Форум «Социальные практики добрососедства» будет организован посредством сотрудничества Института развития местных сообществ с Институтом Местных Сообществ «Информационно-ресурсный центром «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи». Участвовать в форуме могут как юридические, так и физические лица. Для этого необходимо подать заявку форума до 5 сентября 2022 года на официальном сайте форума.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий