Василий Голубев утвердил стратегию цифровой трансформации до 2024 года

Областные новости

Стратегию  в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ростовской области губернатор Василий Голубев утвердил. В документ включены федеральные и региональные мероприятия. Стратегия рассчитана до 2024 года.

«Нужно чуть дальше смотреть в будущее и понимать тенденции. Я сегодня подписал документ, который начал работать, крупный, большой документ – программа цифровой трансформации Ростовской области. По сути, это стратегия нашей работы в сфере цифровизации. Мы должны здесь успевать и, в том числе, успевать готовить специалистов», – прокомментировал подписанный документ Василий Голубев.

По решению Минцифры России в региональные стратегии должны быть включены шесть отраслей: «Образование и наука», «Здравоохранение», «Развитие городской среды», «Транспорт и логистика», «Государственное управление», «Социальная сфера». В стратегию Ростовской области вошли еще семь дополнительных отраслей: «Экология и природопользование», «Энергетическая инфраструктура», «Сельское хозяйство», «Промышленность», «Физическая культура и спорт», «Связь», «Строительство».

На Дону будет проведено до 2024 года 91 мероприятие, в том числе запланированных – перевод в электронный вид массовых социально значимых услуг, внедрение цифровых образовательных сервисов и оснащение общеобразовательных учреждений современной материально-технической базой, развитие телемедицины,  природопользовании и сельском хозяйстве, цифровизация сервисов и инфраструктуры жилищного хозяйства…

Напомним, привести к «цифровой зрелости» ключевые отрасли экономики и социальной сферы до 2030 года поручил президент Российской Федерации  Владимир Путин.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий