Василий Голубев доложил Валентине Матвиенко о тушении лесного пожара

Донские вести

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, прибывшая с рабочим визитом в Ростовскую область 3 сентября, встретилась с главой региона Василием Голубевым в Таганроге, на ТАНТК имени Г.М. Бериева, где  они обсудили ряд вопросов.

Председателя  Совета Федерации интересовал вопрос о ходе ликвидации лесного пожара в Тарасовском районе. Василий Голубев доложил о сложившейся ситуации, о силах и средствах, задействованных в тушении пожара.

«Вчера у нас в разных районах области почти одновременно начались четыре крупных пожара, три из них на сегодня локализованы. Сложная ситуация, мы считаем, остается на утро в Тарасовском районе. Я вчера с 10 часов вечера провел там штаб, побывал на месте, пообщался с людьми. Сегодня в целом на всех площадках сосредоточено 150 единиц техники, 550 человек личного состава, это и областные службы, и МЧС России.

Глава региона  также проинформировал Валентину Матвиенко об одной погибшей в Красносулинском районе и 25-ти пострадавших, которым не понадобилась госпитализация, но была оказана первая помощь. Также, по словам Василия Голубева, родственникам погибшей будет выделен 1 миллион рублей. Кроме того, люди получат денежные компенсации за утраченное имущество и начнут производить выплаты.

Глава донского региона особо подчеркнул, что федеральные ведомства в лице подразделений МЧС, Нацгвардии и МВД оказывают всю необходимую поддержку силами и техническими средствами. В том числе в тушении пожара задействована авиация, а именно – амфибии БЕ-200.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий