Василием Голубевым был утвержден план мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий

Областные новости

Губернатор РО Василий Голубев, в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина об объявлении в России Десятилетия науки и технологий, утвердил план мероприятий Донского края вплоть до 2025 года.

В рамках плана мероприятий РО в сферу исследований и разработок  планируется привлекать талантливую молодежь Ростовской области. Также, предполагается помощь в вовлечении новаторов в решение важнейших задач развития общества и страны и повышение доступности информации о российской науке, ее достижениях и перспективах.

Согласно убеждениям Василия Голубева, наша страна в нынешнее время делает упор на технологический суверенитет, что открывает новые возможности для роста научного потенциала Ростовской области. Также, традиционно, Донской край входит в десять лучших российских регионов-лидеров по количеству полученных патентов на изобретения.

За прошлые год организации РО смогли получить 491 подтверждение прав на результаты интеллектуальной деятельности. 312 млн рублей было выделено Фондом содействия инновациям для грантов 80 донским проектам.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий