В станице Андреевской 1 октября состоялось торжественное открытие поля для мини-футбола.

Областные новости

Оно появилось здесь по инициативе первичного отделения «Единой России», подготовившего специальный проект на Всероссийский конкурс первичных отделений. Проект одержал победу, вошел в число лучших проектов в стране и Ростовской области и получил грант на реализацию.

НАПОМНИМ: В мае текущего года Всероссийская политическая Партия «Единая Россия» запустила конкурс общественно-значимых проектов среди первичных отделений. Проекты участников должны быть направлены на решение проблем актуальных для населения. Конкурс состоял из двух этапов – регионального и федерального. От Ростовской области было подано более пятисот заявок, из них 20 стали победителями конкурса, а среди победителей оказались две заявки от Дубовского района.

Разделить радость с жителями Андреевского сельского поселения приехали и пришли в этот день заместитель главы администрации района по социальным вопросам И.П. Каренькова; директор районного Дома культуры В.Н. Лупанова, глава Андреевского сельского поселения А.В. Лондарь; исполнительный секретарь Дубовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Т. Громов; тренер детско-юношеской футбольной команды Ю.П. Чернов.

Выражая благодарность активистам «первички» за инициативность Тимур Громов отметил, что футбол является наиболее популярным видом спорта в сельской местности: «С появлением такого поля в станице и близлежащих населенных пунктах значительно оживится спортивная жизнь. Именно массовость спорта, его доступность позволяет не только приобщать разные поколения к здоровому образу жизни, но и находить новых чемпионов», – прокомментировал он.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий