В Ростовской области волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогают семьям военнослужащих

Областные новости

С конца сентября 55 муниципальных штабов акции #МЫВМЕСТЕ возобновили работу. Волонтеры помогают семьям тех, кто сейчас служит в армии, а так же семьям мобилизованных граждан, собирают гуманитарную помощь.

В настоящее время волонтеры акции  #МЫВМЕСТЕ приходят во все дома, где нуждаются в их помощи. Эта акция является ярким примером того, что российское общество может сплотиться и помогать нуждающимся. Уже обработано более 600 заявок от семей военнослужащих. Основная потребность – бытовая помощь. Волонтеры оказывают всю возможную помощь, — сообщил заместитель губернатора РО Артем Хохлов.

В городе Шахты волонтеры муниципального штаба акции помогли семье привести в порядок огород перед предстоящей зимой. Запрос о помощи пришел от матери мобилизованного. Очень милым является то, что волонтеры доставляют в танковый полк не только гуманитарную помощь, но и письма детей, в которых они поддерживают наших воинов.

Помимо деятельности муниципальных образований Ростовской области к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ оперативно подключились региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Молодежка ОНФ», исполком Народного фронта в Ростовской области, региональные отделения «Российского красного креста» и «Российского движения школьников», представители движения «волонтеров-психологов», регионального и местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также представители бизнес-сообществ.

Чтобы отправить запрос о помощи в штабы акции #МЫВМЕСТЕ нужно зайти на сайт https://мывместе.рф, а так же обратиться по бесплатному телефону 8-800-200-34-11.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий