В Ростове-на-Дону открылась выставка «Военная операция в фотографиях журналистов ростовского филиала «Российской газеты»

Областные новости

2 декабря в главное библиотеке города Ростова-на-Дону открылась фотовыставка Военная операция глазами журналистов ростовского филиала «Российской газеты», на которой представлены фотографии из городов Донбасса. Отважные журналисты собрали свои снимки с целью показать как народ Донбасса борется за свою независимость.

На открытии фотовыставки присутствовал участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

— Фотографии собраны и представлены журналистами и военкорами, которые работают в горячих точках на Донбассе. В этих фотографиях собрана только правда: война, боль, ужас, но с другой стороны показаны ростки мирной жизни, любви, сострадания. Выражаю большую благодарность авторам этих работ, низкий вам поклон, — первый замгубернатора РО Игорь Гуськов.

У этой выставки есть одна особенность. С каждой фотографией представлен QR-код, отсканировал его вы можете попасть в место и время, где было создано фото, а так же услышать позицию героев.

C первых дней конфликта в июле 2014 года военкоры ростовского филиала газеты оказались в гуще событий, работали там все восемь лет. Они застали и начало проведения специальной военной операции. Ребята проникали на самые опасные территории и оттуда передавали уникальные материалы, которые затем читала все страна и весь мир.

За это время они выпустили сотни репортажей, опубликовали десятки документальных видеороликов и тысячи фотографий.

Смелая и талантливая работа ростовских военкоров на передовой отмечена госнаградами: за последние годы пять журналистов награждены в Кремле медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» и орденами Дружбы.

Вы можете свободно посетить выставку в любой день до 20 декабря.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий