В Москве представят 16 гастрономических брендов донского региона

Областные новости

Гастрономический фестиваль «Вкусы России», который организован Минсельхозом России при поддержке правительства столицы пройдет с 14 по 17 июля в Москве.

Оно состоится на 22 площадках, участвовать будут почти 300 брендов из 65 регионов страны. Одна из центральных зон фестиваля откроется в парке Горького.

Со слов первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. — Ростовская область представит на фестивале 16 гастрономических брендов, которые отражают колорит и уникальность донского стола. Заявленные блюда представляют многообразную палитру вкусов Дона как многонационального и творческого во всех отношениях края.

Уже прошли два национальных конкурса «Вкусы России», позволившие сформировать настоящую гастрономическую карту страны. В 2021 году в нем приняли участие 720 уникальных брендов практически из всех регионов, а в ходе народного голосования за любимые продукты было отдано свыше одного миллиона голосов. Была организована комплексная образовательная программа, в рамках которой производители смогли получить знания в сфере брендинга и маркетинга, организации офлайн и онлайн-продаж, экспортной деятельности, развития услуг в сфере агротуризма и по другим направлениям.   «Важной частью многонациональной культуры России является ее уникальная кухня и традиции сельского хозяйства. В каждом регионе есть свои самобытные продукты питания, которые составляют гордость не только отдельных территорий, но и страны в целом. Они способствуют развитию фермерства, гастрономического и сельского туризма», – отметила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут. 

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий