(ВИДЕО) В Дубовском районе проходят профилактические рейды

#Дубовский район официальный

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах межведомственными рабочими группами в 2021 году продолжается работа по противопожарной пропаганде о соблюдении требований пожарной безопасности. В ходе проводимых профилактических мероприятий члены профилактических групп стараются довести основные требования пожарной безопасности, разъясняются проблемные вопросы и вручаются памятки на противопожарную тематику.

С родителями  проводятся  дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли детей без присмотра, не допускали игры детей со спичками и зажигалками.

21 апреля прошел такой профилактический рейд в селе Дубовском. В нем приняли участие глава администрации Дубовского сельского поселения Александр Мендель, совместно с  врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической  работы по Дубовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области лейтенантом внутренней службы Дмитрием Федотовым, инструктором по пожарной безопасности Орловского ВДПО по Орловскому, Заветинскому,  Дубовскому районам Оксаной Босяковой.

На территории Дубовского сельского поселения в рамках профилактической работы, направленной на недопущение пожаров и гибели на них детей, совместно с администрацией Дубовского сельского поселения, Орловского ВДПО по Орловскому, Заветинскому, Дубовскому районам были проведены рейды по многодетным семьям. Данные рейды проводятся на территории Дубовского района во всех сельских поселениях. Цель таких мероприятий – напомнить детям и родителям о первичных мерах пожарной безопасности.  В ходе мероприятий детям были вручены подарки, а родителям памятки о пожарной безопасности. Хочу обратиться к жителям Дубовского района и напомнить, что каждый из нас может внести вклад в обеспечение пожарной безопасности, ведь профилактика пожаров дело общественное и крайне важно помнить о соблюдении мер пожарной безопасности. Настоятельно рекомендую гражданам, находящимся на отдыхе на природе,  быть внимательными и бдительными. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, ведь пожар легче предупредить, чем потушить. Обращаю внимание родителей! Не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар, – прокомментировал временно исполняющий обязанности  начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дубовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области лейтенантом внутренней службы  Дмитрий  Федотов.

Е. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий