«Баскетболисты с районных команд собрались на соревнования, которые были посвящены Юрию Александровичу Калинину — учителю физической культуры».

#Вы должны знать

25-го сентября прошло два года с тех пор, как ушел из нашей жизни наш любимый учитель физической культуры Юрий Александрович Калинин, который преподавал в Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова. В память о нем 23-го сентября в спортивном зале школы были проведены районные соревнования по баскетболу, в которых приняли участие три команды: Жуковское сельское поселение, команда «Колос» и команда «Дубовская СШ №1».

Имя Юрия Александровича Калинина хорошо известно каждому жителю нашего района. Он всю свою жизнь посвятил спорту и пропаганде здорового образа жизни, работая учителем физической культуры в Дубовской средней школе более 25 лет. Юрий Александрович всегда проявлял лучшие качества: энтузиазм, искренность, честность, открытость и принципиальность. Именно поэтому его уважали коллеги, любили ученики и понимали родители. Он воспитал не одно поколение молодежи, внушив им любовь не только к физической культуре, но и к спорту, который играл огромную роль в его жизни.

Турнир проводится уже третий год подряд. Организаторами соревнований являются выпускники Дубовской средней школы при поддержке Отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Дубовского района и МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова.

С приветственной речью к участникам соревнований обратился Хвостов Сергей Анатольевич. Перед началом турнира все присутствующие почтили память Юрия Александровича минутой молчания.

Решено было провести соревнования по круговой системе, где каждая команда должна была сыграть с каждой.

По результатам напряженных боев, команда «Колос» одержала победу во всех своих поединках и заняла первое место. На втором месте завершила турнир команда Жуковского сельского поселения, а команда «Дубовская СШ №1» закрепила свою позицию в призовой тройке участников.

Лучшими игроками турнира признаны Джавадян Армен (команда «Колос»), Кинжибаев Александр (Жуковское сельское поселение) и Линьков Вячеслав (команда «Дубовская СШ №1»).

Победители и призеры районных соревнований по баскетболу получили переходящий кубок памяти учителя физической культуры Калинина Юрия Александровича, медали и Почетные грамоты от Отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Дубовского района, а лучшие игроки были отмечены специальными призами.

Отдел культуры, физической культуры и работы с молодежью выражает свою благодарность Геннадию Петровичу Ковнеристову за спонсорскую помощь в проведении данного мероприятия.

фото: РДК

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий