В Азове пройдет выставка икон из музея имени Андрея Рублева

Областные новости

Выставка откроется 16 сентября в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике. Здесь будут представлены иконыот XVI до XX веков. Экспонаты предоставит Центральны музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева.

«Азовский музей-заповедник обладает замечательной собственной коллекцией. А 1 ноября здесь откроет выставку Государственный исторический музей, проект расскажет об эпохе правления Екатерины II», – сказал Сергей Обрывалин.

Сергей Обрывалин вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Антоном Геттой, министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой обсудили будущие выставки. Антон Гетта поблагодарил минкультуры России за содействие и внимание к региону.

«Мы стремимся сделать город современным и комфортным для жизни граждан. Мы считаем, что Азов может предоставить площадки для проведения на них масштабных выставочных проектов. И мы благодарны Министерству культуры России за оказание содействия в проведении двух выставок из федеральных музеев», — сказал Антон Гетта.

«Министерство культуры России поддерживает власти Азова и в части развития в городе культурных проектов, и в части сохранения объектов культурного наследия», – подчеркнул Сергей Обрывалин.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий