В Аксае заработала новая камера фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут-4»

Областные новости

По адресу проспект Ленина, 42 города Аксай заработала новая камера фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут-4», регистрирующая нарушения скоростного режима 60 км/ч. Всего же администрацией Аксайского района установлено семь таких комплексов.

В период с января по июль 2021 года в регионе нарушителям было направлено около 2 миллионов  постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения на общую сумму 1,167 миллиарда рублей. В том числе 26 337 постановлений были оформлены на основе материалов, поступивших с камер фотовидеофиксации, установленных в Аксайском районе.

Развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяет более эффективно выполнять задачи по профилактике аварийности и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, повышает уровень дисциплинированности водителей, – комментирует директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

Отметим, что от уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения, зарегистрированные приборами автоматической фотовидеофиксации, в бюджет Ростовской области с начала года поступило свыше 383 млн рублей.  Средства направляются на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах Ростовской области. На снижение смертности, аварийности и тяжести последствий в результате ДТП нацелен региональный проект «Безопасность дорожного движения», который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий