Участие в конкурсе – это всегда интересно и познавательно

Uncategorized

Подведены итоги Всероссийского конкурса рисунков и поделок, посвящённого  памяти павших на полях сражений во всех войнах «Летят они стаей живых журавлей…», а также конкурса рисунков и поделок, посвящённого безопасности дорожного движения «Дети. Движение. Безопасность».  Конкурсы проводились Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

     В этом конкурсе победили две работы учащихся Дубовской средней школы им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова Елены Кузнецовой и Евгения Костенко. Они стали дипломантами I и II степени. Ребята занимаются в кружке МБУ ДО «ЦДТ» Дубовского района.

    Помимо конкурса «Летят они стаей живых журавлей…», в котором Евгений Костенко стал победителем за рисунок «Летят журавли», он также участвовал в конкурсе рисунков и поделок, посвящённого безопасности дорожного движения «Дети. Движение. Безопасность». По итогам этого конкурса он награжден Дипломом I степени за рисунок «Внимание – дорога» и «Будь внимательным».

   – Мне нравятся творческие конкурсы. И когда мне Елена Исламовна предложила принять участие в конкурсе рисунков и поделок, я с удовольствием это сделал. Результат конкурса для меня был очень неожиданным, – сказал Евгений Костенко.

– На протяжении всей педагогической деятельности я стараюсь привлекать детей к творческой работе. В этом году в кружке ЮИД, который называется «Дорожный патруль» новые воспитанники и с ними мы продолжаем добрую традицию участия в конкурсах. Так как этот год знаменательный, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы решили принять участие в конкурсе «Летят они стаей живых журавлей…» и победа в нем для нас была очень приятным сюрпризом. Дети ежегодно участвуют в конкурсе «Дети. Движение. Безопасность», им это очень интересно, они с удовольствием рисуют дорожные знаки, разные дорожные ситуации, тем самым повторяют правила Дорожного движения, которые  необходимо, знать ребятам, – прокомментировала руководитель Елена Исламовна Салахова, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ».

     Дипломантом II степени стала Елена Кузнецова с рисунком «Журавль в небе».

– Я  впервые принимаю участие в конкурсе. Мне понравилось. Для меня стало приятной новостью, что я стала Дипломантом II степени, в другой раз, может стану победителем. Значит, у меня есть к чему стремиться, – говорит Елена Кузнецова.

    – Лена учится в пятом классе. Её классный руководитель Аминат Суменовна Амирова предложила ей поучаствовать в этом конкурсе. Участие в конкурсах это всегда хорошо. Проводятся они для того, чтобы  мы не забывали памятные даты истории нашей страны, помнили и чтили память ушедших воинов во времена различных войн по всему миру. А еще это наша история и мы все должны об этом помнить. В этот юбилейный год – 75-летия Великой Победы мы решили поучаствовать в конкурсе, и Елена стала Дипломантом  II степени. Мы считаем, что это наша общая победа, – поделилась Елена Викторовна Куделина, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ».

    От всей души поздравляем ребят с победой! Желаем им и их наставникам удачи и  пусть все ваши начинания завершаются успехом, а все задуманное вам удается.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий