До 1 мая весь транспорт на муниципальных и межмуниципальных маршрутах будет оснащен терминалами для безналичной оплаты

#Дубовский район официальный

На Дону оснащают транспорт терминалами для безналичной оплаты проезда. На сегодняшний день эта работа выполнена на 70 % — это 1939 транспортных средств, работающих на муниципальных маршрутах, и 674 подвижного состава на межмуниципальных направлениях. Завершить эту работу планируют до 1 мая. Региональные и федеральные льготники также смогут оплачивать за проезд своими льготными картами для бесплатного проезда с 1 мая.  

На совещании под председательством заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева, помимо развития транспортной отрасли, обсуждали и другие вопросы. Так, Владимир Окунев заслушал информацию о ходе исполнения поручения по ликвидации дефектов дорожного покрытия, которые образовались в зимний период. Уже устранено более 89% ямочности на региональных автодорогах и порядка 63% – на дорогах местного значения. Недоработки в этом направлении наблюдаются в Красносулинском, Азовском, Матвеево-Курганском районах и Зверево.

– Хочу обратить ваше внимание, что на Дону в настоящее время работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это дает возможность устранять дефекты дорожных покрытий быстрее, – обратился к главам муниципальных образований Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий