Движение по трассе обхода Аксая откроют на полтора года раньше

#Вы должны знать

В июне 2023 планируется открытие нового 35-километрового отрезка федеральной трассы М-4 «Дон». Параллельно со строительством нового участка дороги велась реконструкция 70-километрового участка трассы М-4 в Ростовской Области. Всего на участке работает более двух с половиной тысячи человек и четырехсот единиц техники. Место строительства посетил глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко и Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«В июне 2023 года мы планируем досрочный пуск движения. Это 2,5 года с начала строительства, на 1,5 года раньше контрактного срока. На данный момент объект в высокой степени завершенности, осталось уложить 2000 т асфальта. Это нам на два месяца активной работы», – доложил руководитель подрядной организации «Трансстроймеханизация» Владимир Монастырев.

«И существующая дорога, и новая современнейшая трасса со всеми удобствами позволят комфортно и значительно быстрее ехать и на юг, и в обратном направлении. Это стало возможным благодаря сотрудничеству всех участников проекта, но прежде всего благодаря поддержке Президента РФ», – отметил Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Так же Губернатор сообщил, что открытие обхода Аксая приблизит завершение строительства Ростовского транспортного кольца.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий