Донской Губернатор Василий Голубев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Морозовым развитие импортозамещающих производств в Ростовской области

#Новости региона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым. Они обсудили перспективы развития  импортозамещающего производства в Донском регионе. Одно из таких производств депутат Сергей Морозов посетил лично. Он поблагодарил донского губернатора за создание на донской земле новых предприятий легкой промышленности, которые производят импортозамещающие ткани и материалы.

— Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, задачу по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий держим на контроле, — сказал Сергей Морозов.

Глава региона Василий Голубев рассказал, что в Ростовской области организована планомерная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой. Готовится к открытию в самое ближайшее время одно из производств, которое будет организовано по последнему слову техники, а также поспособствует частичному решению одной из социально-значимых задач – трудоустройству жителей Дона.  

— В Шахтах помимо недавно открывшегося завода по выпуску микрофибры, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод — 10 миллиардов рублей. 1000 новых рабочих мест. Правительство Ростовской области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, — сообщил Василий Голубев.

Василий Голубев также отметил, что на Дону ведется работа по созданию новых предприятий, действуют поддержки всех уровней, как региональные, так и федеральные. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию несколько новых заводов.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий