Донских женщин поздравляют с 8 марта

#Вы должны знать

В Ростовской области женщины уже стали получать поздравления с Международным женским днем. Для них молодежь Дона подготовила много сердечных и теплых сюрпризов.

— В этом году особое внимание будет уделено женщинам-участникам СВО, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам-ветеранам, а также женщинам-волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, — поделился планами председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В муниципальном штабе #МЫВМЕСТЕ Аксайского района волонтеры уже подготовили праздничные открытки с добрыми пожеланиями, которые будут переданы женам, матерям, дочерям и сестрам мобилизованных граждан. А батайские добровольцы своими руками смастерили сувениры – деревья из проволоки и бисера для матерей мобилизованных.

«Сюрприз для любимых» — долгожданную встречу военнослужащих, возвращающихся домой с СВО, с их супругами помогут организовать волонтеры муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ. Также активисты штабов помогают в «Исполнении мечты». Суть данного мероприятия в том, что волонтеры по просьбе участников СВО поздравляют членов их семей – передают письма или заранее записанные видеопоздравления.

7 и 8 марта волонтеры Победы поздравят самых невероятных и отважных женщин – ветеранов Великой Отечественной войны. Активисты вручат героям цветы и подарки, а также своё внимание, заботу и тепло общения.

Тем, кто в силу обстоятельств не может поздравить с международным женским днем своих любимых лично, можно это сделать через социальные сети. Для этого необходимо опубликовать пост в личных аккаунтах с фотографией любимой женщины (мамы, бабушки, сестры, дочери), дополнив его теплыми словами и пожеланиями. Хештеги акции: #ДонМолодой #АРМИвДеле #8мартаВместесАРМИ

Повысить свой уровень знаний в области истории можно при помощи интерактивной игры «День в истории России. #ВеликиеЖенщиныРоссии» в соцсетях. Она поможет больше узнать о знаменитых женщинах России прошлого и настоящего, об их подвигах, изобретениях и достижениях. Ознакомиться с правилами участия можно на сайте https://живунадону.рф/.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий