Старт дан. На Дону голосуют за дизайн-проекты объектов благоустройства

Донские вести

В понедельник, 26 апреля, в донском регионе стартовало голосование по дизайн-проектам объектов благоустройства 2022 года Голосование продлится по 30 мая на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 30 мая проголосовать могут жители региона в возрасте от 14 лет. Ростовская область представила на голосование 93 объекта.  

— Никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную, где разместить детскую площадку, тренажеры. Поэтому платформа позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень, — отметил Игорь Сорокин.

Голосование будет проходить и в МФЦ, объектах культуры и общественных местах, торговых центрах. Свой голос отдать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий