SoWiTec инвестирует 10 млрд рублей для проекта ветропарка

#Хорошая новость

Проект нового ветропарка в Ростовской области намерена подготовить немецкая компания SoWiTec. Соглашение о сотрудничестве 4 июня на площадке Петербургского международного экономического форума  подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании «СоВиТек Рус» Любовь Таджибаева.  Компания планирует инвестировать в проект около 10 миллиардов рублей.

— Нам принципиально важно сегодня сохранить эту динамику, которую мы запланировали, — что к концу 2024 года у нас общая ветрогенерация составит от 800 до 1000 мегаватт. Мы крупнейший регион по ветроэнергетике,–- отметил губернатор Василий Голубев.

  — Ростовская область выбрана не случайно, ведь она  лидер  в развитии возобновляемых источников энергии, в частности – ветроэнергетики. Это уже второй проект в Ростовской области, который мы развиваем. Первый проект уже введен в эксплуатацию, это Азовская ВЭС, – сообщила представитель SoWiTec operation GmbH, генеральный директор ООО «СоВиТек Рус» Любовь Таджибаева.

Справочно.  Созданное в 2009 году российское подразделение «СоВиТек Рус», сфокусировано на России и проектах ветроэнергетики, включая выбор локации, оценку ветропотенциала территории, проектирование модели ветропарка.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий