СЕМИЧАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПОБОРЕТСЯ ЗА ЗВАНИЕ – «ЛУЧШЕЕ ПОСЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

#Газета

В июне 2021 года  Семичанское сельское поселение приняло участие в областном конкурсе на звание «Лучшее поселение Ростовской области». В конкурсной документации необходимо было отразить все направления деятельности поселения.

–  Оценив результаты нашей деятельности за отчетный 2020 год, было принято решение не просто участвовать, а побороться за призовое место, – рассказывает глава администрации Семичанского сельского поселения Олег Грачев. – За положительным опытом участия в данном конкурсе мы обратились к победителям прошлых лет – Караичевское сельское поселение Обливского района и Саркеловское сельское поселение Цимлянского района. Саркеловское мы посетили лично, встретились с руководством, обсудили основные вопросы. Затем подготовили необходимый пакет документов и подали заявку на участие. Теперь ждем результатов. Несмотря на то, что 2020 год был не простым, сделано было немало, – продолжил Олег Владимирович. Мы благоустроили захоронения воинов Великой Отечественной войны на разъезде «Мелиоративный». Осуществили капитальный ремонт братской могилы на кладбище в хуторе Семичном. Установили десять мемориальных плит на памятнике «Вечная слава героям», новый «Поклонный крест» на въезде в хутор Семичный. Приняли участие и победили в конкурсном отборе губернаторского проекта поддержки местных инициатив «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ» с проектом по капитальному ремонту помещений здания МБУК «Семичанского сельского Дома культуры» и многое другое. Все это – работу и достижения мы постарались отразить в визитной карточке нашего сельского поселения. Несмотря на результат в конкурсе – это хороший опыт для участия в других конкурсах и проектах, а также дальнейшего развития, рассказал Олег Владимирович.

В рамках инициативного бюджетирования начался капитальный ремонт кровли районного Дома культуры. В этом году правительством Ростовской области из резервного фонда выделено Дубовскому району  более 8 миллионов рублей на ремонт и с 6 июля начаты работы по демонтажу старой кровли.

А в хуторе Семичном начался капитальный ремонт помещений в сельском Доме культуры.

ДЕЛАЮТ ВМЕСТЕ

      В 2020 году в рамках Губернаторского проекта поддержки местных инициатив «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ» в Семичанском сельском поселении был реализован проект под названием «Капитальный ремонт помещений здания Муниципального бюджетного учреждения культуры «Семичанский сельский Дом культуры»  по адресу: Дубовский район, х. Семичный, ул. Ленина, 14».

     Инициативной группой было выдвинуто предложение о необходимости ремонта в Доме культуры, так как все праздничные мероприятия поселения проходят в зале, который долгое время не ремонтировался. Жители поддержали данную инициативу — было собрано более 200 подписей «за» данный проект. Общая стоимость проекта составляет 2 137 561 рубль: из них областной бюджет – 1 812 561 рубль, средства местного бюджета – 219,00 тысяч рублей, средства физических лиц – 106,00 тысяч рублей. Также местными жителями организованы формы нефинансового участия в проекте: погрузка и вывоз мусора.

В 2020 году мы приняли участие и прошли конкурсный отбор в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ» — инициативное бюджетирование с проектом по капитальному ремонту помещений здания МБУК «Семичанского сельского Дома культуры». Этот конкурс даёт возможность каждому проявить инициативу и сделать что-то для своей малой Родины. Работа проделана немалая, но результат того стоил. С 5 июля в Доме культуры начаты работы по капитальному ремонту помещений. Демонтированы полы в зрительном и спортивном залах, кабинетах, а также окна в спортивном зале, засыпан песок, керамзит, началась шпаклёвка стен во всех помещениях. Работы продлятся до 5 сентября 2021 года. Комфортные условия пребывания в Доме культуры позволят  улучшить культурно-досуговую жизнь населения, а также обеспечат доступность услуг, оказываемых учреждением культуры, – прокомментировала директор Семичанского СДК Светлана Ареян.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий