Реконструкция боев за освобождение Ростовской области во время ВОВ пройдет в парке «Патриот»

Областные новости

В рамках форума «Армия-2022» в Неклиновском районе Ростовской области, в парке «Патриот» состоится реконструкция боев за освобождение Ростовской области от немецко-фашистских оккупантов во время Великой Отечественной войны. Реконструкция состоится с 19 по 21 августа. Реконструкция спонсирован Росмолодежью, Фондом президентских грантов, организацией «Донской фронт» и Правительством Ростовской области.

Парк «Патриот» находится недалеко от Народного военно-исторического комплекса ВОВ «Самбекские высоты». Принять участие в нем могут все желающие, для вашего удобства организовано  транспортное сообщение.

— Для нас Донской военно-исторический фестиваль стал традиционным. В нем принимают участие люди со всех регионов нашей Родины, которые чтят память воинов, воевавших за освобождение нашего региона от фашистов. На площадке фестиваля будут представлены исторические экспозиции, интерактивные зоны, техника времен ВОВ, а самое интересное – современная военная техника. Мероприятия такого рода – это шанс прикоснуться к живой истории России, вовлечь в изучение истории молодое поколение, тех, которым в будущем предстоит отстаивать интересы России, передавать будущему поколению мудрость предков, историю нашей Родины, — сообщил замгубернатора РО Артем Хохлов.

Так же на площадке фестиваля будут представлены интерактивные площадки, такие как:

  • «Фронтовая бригада»
  • «Полевой госпиталь»
  • «Афганская война»

Центральным событием станет военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта», воссоздающая действия частей Южного фронта при освобождении Ростовской области в августе 1943 года. Начало реконструкции – в 13:00 21 августа.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий