Развитие рынка газомоторного топлива обсудили на X Петербургском международном газовом форуме

Областные новости

Глава региона принял участие в X Петербургском международном газовом форуме, который проходит в северной столице России. Пленарное заседание форума было посвящено теме развития рынка газомоторного топлива в РФ.

Встреча прошла под началом специального представителя Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова. Накопленным в этой сфере опытом поделился и глава региона Василий Голубев.

«У нас в области мощная транспортная инфраструктура, крупная сеть федеральных автодорог и громадное количество автотранспорта, который движется через наш регион. Все это нас заставило призадуматься о том, как сократить вредные выбросы от транспорта. Мы увидели преимущества от реализации пилотного проекта по развитию рынка газомоторного топлива и поставили перед собой приоритетную задачу по ускорению перевода автотехники на экологически чистое топливо», – рассказал глава донского региона.  Губернатор сообщил, что пилотный проект реализуется на Дону с 2018 года.

Сейчас в регионе функционирует 35 объектов газозаправочной инфраструктуры, до конца года будет введено в эксплуатацию еще 6. По итогам этого года объем потребления природного газа в качестве моторного топлива в Ростовской области, по оценкам, превысит 75 млн м3.

Василий Голубев заявил, что региональное правительство намерено и впредь оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, которые участвуют в развитии рынка газомоторного топлива.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий