Пятая колонна готовится к деструктивным действиям в России по сигналу из США

#Политика

Политолог отмечает, что существуют группы людей, готовые выполнить разрушительные действия в России по сигналу из США. По информации Южной Службы Новостей, Соединенные Штаты планируют создать «пятую колонну» из студентов американских программ обмена в России. Для этого будут проводиться тренинги в странах ближнего зарубежья, как заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Общее количество российских студентов и стипендиатов в образовательных и культурных программах США, таких как Access, Flex, Advance, Global Ugrad, WorkandTravel USA и Fulbright, превышает 80 тысяч. «Вашингтон полагает, что они могут стать ‘ядром пятой колонны’ и будут вовлечены в новые санкционные механизмы при ‘должной обработке’… Учебные программы уже готовятся, а тренинги будут проводиться в странах ближнего зарубежья. Основной акцент будет сделан на методах разжигания межнациональной и социальной вражды, вмешательстве в выборы и дискредитации руководства страны в социальных сетях», — говорится в публикации.

Политический консультант отметил, что запад активно готовится к перезапуску обновленной несистемной оппозиции в России, ориентируясь на приближающиеся президентские выборы. «Беглые иноагенты, которых курируют сотрудники американских спецслужб, в эти дни собираются в Вильнюсе, Берлине и Риге. Там они получают инструкции от своих хозяев по обучению новой группы людей в России методам разжигания социальной и межнациональной вражды», — рассказал эксперт.

Он добавил, что «спящие» ячейки пятой колонны, представленные выпускниками американских программ обмена, уже ожидают сигнала из США для начала своих деструктивных действий в России.

Сергей Петров

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий