Послание Президента России Федеральному Собранию – одно из главных политических событий

#Вы должны знать
Послание Президента Федеральному Собранию, 21 февраля 2023 год.
Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе.

В нем глава государства дает оценку положению дел в стране, определяет вектор ее дальнейшего развития и обозначает приоритеты во внутренней и внешней политике. Социальные вопросы, экономика, ход специальной военной операции, а еще международная обстановка и наши новые стратегические ориентиры — важнейшие заявления, которые касаются каждого. Это главное политическое событие, которого ждут все.

После того, как Президент России В.В. Путин 21 февраля завершил свое послание Федеральному Собранию, и.о. Главы администрации Дубовского района И.П. Каренькова оставила в своих аккаунтах в социальных сетях комментарий:

«Сегодня Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию. Выдвинуто много важных и актуальных предложений. Особо Владимир Владимирович отметил работу аграриев страны: «Производство в АПК растет — низкий поклон аграриям, собравшим рекордные 150 миллионов тонн зерна. Общий объем экспорта зерна дойдет до 60 миллионов тонн — еще 15 лет назад это казалось сказкой».

Ростовская область традиционно является одним из основных производителей зерна в стране. Посевная кампания всегда являлась наиболее важным периодом в жизни региона, а сегодня, когда на повестке дня стоят серьезные государственные задачи по обеспечению продовольственной безопасности России, она приобретает особое значение. И в нашем районе основу экономики во многом определяет развитие агропромышленного комплекса.

С 2017 года посевные площади сельскохозяйственных культур в районе увеличились с 118,0 тыс. га до 127,0 тыс. га в 2022 году. Озимый клин зерновых культур под урожай 2022 года — 104,2 тыс. га, что составляет 102% от плана, в том числе 100,5 тыс. га озимых зерновых и 3,8 тыс. га технических культур. Приобретено и высеяно 2,1 тысячи тонн элитных семян на площади 15,5 тысячи тыс. га.

С 2017 года увеличилась урожайность зерновых культур. В 2022 году превышен рекорд валового сбора 2017 года:
– в 2017 г. — 272,0 тыс. тонн при урожайности 32,1 ц/га;
– в 2022 г. — 426,0 тыс. тонн при урожайности 35,7 ц/га.
Высоким показателям урожайности способствовало увеличение площади внесения минеральных удобрений под зерновые культуры: подкормлено в 2017 г. – 31,0 тыс. га, а в 2022 г. – 55,0 тыс. га.

В Дубовском районе сельхозтоваропроизводители готовы к проведению весенней посевной кампании. В этом году под посев запланирован на площади 8,2 тысяч гектаров. Необходимый семенной материал имеется в наличии сельхозтоваропроизводителей и прошел проверку Россельхозцентра. У большинства хозяйств решены вопросы по поставке минеральных удобрений, уже приобретено свыше 8 тысяч тонн. Более 95 % техники готово к предстоящим полевым работам. Проблем с обеспечением горюче-смазочных материалов нет. 

Желаю селянам нашего района успехов в получении достойного урожая 2023 года!»

#ПрезидентПутин #АПК #посланиеПрезидентаРФ #ИринаКаренькова

Ссылка на комментарий https://vk.com/wall775960149_5

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий