ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЮЖНЫЙ ПОЛЮС

#Наши дети

Настоящая русская зима выдалась в этом году. Всю  неделю  с  25 по 29  января для воспитанников  МБДОУ детского сада №1  «Красная шапочка» проводились  спортивные зимние  праздники  «Путешествие  на Южный полюс».

   В  спортивном  зале ребят ждал  сюрприз – письмо, приглашение  совершить  увлекательное  путешествие  на Южный  полюс  в  гости  к Пингвину Пину. Ребята  отправились в путь  на  корабле. На   берегах  Антарктиды  дети   столкнулись с метелью и   морозам и , чтобы  не  замёрзнуть,  ребята  согрелись с  помощью пальчиковой  гимнастики. В  снежном  сугробе  детей  ждал  весёлый Пингвин, роль  которого  исполнили  воспитатели групп.  

   Пингвин  рассказал  о жизни  на Южном полюсе и  пригласил  всех на  веселую ритмику. Ребята   же предложили  Пингвину поиграть в увлекательные игры :  «Катание    с  горки», «На  катке», «Снежный  бой» .

 Прогуливаясь по   Антарктиде  с Пингвином, ребята «превратились» сами  в  весёлых  пингвинят: искупались   в  океане,  расчистили  «снежные    завалы», покатались  на  «льдинах», аккуратно   носили  «волшебные кристаллы» и с удовольствием «лепили снеговика».

   Снять  эмоциональное напряжение  помогло  упражнение  «Метель и  солнце».

   Что же за праздник без подарков? Все ребята получили раскраски  от Пингвина Пина.

  Это необычное  путешествие останется надолго в памяти у ребят. И не важно, что  не  было  победителей, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания, насладились  красотой Зимы.

   Зимние подвижные игры и забавы доставили  детям огромную радость и принесли  неоценимую пользу их здоровью.

           Е. ИВАКИНА,   инструктор по ФК  д/с №1  «Красная шапочка».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий