Продолжается практика аудита коммунальных платежей

Донские вести

Восемнадцатого февраля  в эфире телепрограммы  «Линия губернатора» глава региона Василий Голубев сообщил о том, что контроль за обоснованностью расчетов и полнотой оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства показал свою эффективность и востребованность.

По поручению губернатора система аудита коммунальных платежей введена и проводится в Ростовской области с 2011 года, когда стали поступать жалобы и обращения граждан по вопросам неверного расчета  платы за ЖКХ.  Уже прошло 135 проверок в отношении УК и ТСЖ, в прошлом году – 12, уточнил губернатор. По результатам аудита выдаются поручения об устранении нарушений.

По их результатам вырабатываются рекомендации для глав муниципалитетов, ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также поручения об устранении нарушений.

Благодаря аудиту коммунальных платежей в регионе прекратилась практика «двойных квитанций» за одну и ту же услугу, при расчетах используются только нормативы, утвержденные Региональной службой по тарифам. Общедомовыми приборами учета уже оснащены 95% домов. Жители региона своевременно получают информацию о льготах при оплате за услуги ЖКХ.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий