Почётная должность – многодетная мама

#когда все дома

Многодетность – большое счастье и, одновременно, большой труд родителей. Вся ответственность за воспитание детей, в первую очередь, ложится на их плечи. Но не стоит забывать о существующей поддержке многодетным семьям, которая сейчас доступна, и воспользоваться имеющимися возможностями.

Помощь государства многодетным семьям в России – часть комплексной помощи семьям с детьми, которая реализуется, в том числе по национальному проекту «Демография». Вот о такой молодой многодетной семье  пойдёт речь в этой статье.

Магомадова Асет Таусовна родилась в Чеченской Республике. Когда ей было два года, её семья переехала в г. Котельниково. Затем Асет поступила и с отличием окончила ПУ-100 в с. Дубовском, по специальности повар-кондитер, вышла замуж и три года проживала в хуторе Новосальском Дубовского района. Затем семья переехала в село Дубовское, где и проживает по сегодняшний день. В многодетной семье воспитывается трое детей.

В 2022-2023 году в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», Асет Таусовна является получателем ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, ежемесячной денежной выплаты на третьего или последующих детей, ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание и государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в 2023 году.

Магомадова Асет Таусовна – ценитель японской кухни. Она часто готовила суши и роллы в домашней обстановке для своих родных и близких, пока к ней не пришло понимание того, что можно открыть свой цех по производству этих блюд для продажи населению Дубовского района и, тем самым увеличить доход семьи. Социальный контракт заключён с Асет Таусовной на 12 месяцев при соблюдении условия регистрации в приложении «Мой налог» как налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятость).

Получив в рамках социального контракта 350 000,00 рублей на приобретение основных средств, заявитель арендовала помещение и открыла свой цех по производству суши на вынос, закупила необходимое оборудование. В настоящее время Асет Таусовна активно развивает свой бизнес, цель которого – преодолеть сложную жизненную ситуацию и вывести свою семью из категории «малообеспеченной».

Асет Таусовна является получателем иных мер социальной поддержки, предусмотренных для многодетных матерей в Ростовской области.

Наш корр.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий