Патриотический сборник «Живу на Дону» презентовали 30 августа

Областные новости

В Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты» состоялась презентация недавно изданной книги. Детско-юношеский патриотический сборник «Живу на Дону», для многих ребят станет настольной книгой. Здесь собрана уникальная информация об истории, традициях и развитии региона.

Когда я листал сигнальный экземпляр издания, то увидел много вещей, которые могут быть интересны нашим детям. Там, правда, настоящая правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе. Важно, что написано все доходчивым языком, – прокомментировал Василий Голубев.

В сборник вошли три тома: «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника». В сборниках подробно  рассказывается о традициях казачества  и православия, о событиях Великой Отечественной войны на территории Дона. В создании сборника принимали участие историки, краеведы, военные специалисты, работники музеев и архивов, художники. Книги содержат множество красочных иллюстраций.

— Глава региона отметил главную идею, проходящую через все три тома издания – о необходимости побеждать. Побеждать не только в войне, но и в обычной жизни – обстоятельства, трудности, сложности. Самое интересное, что там все приводится к единому знаменателю: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое. И история это доказала, – подчеркнул Василий Голубев.     

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий