Не забудьте поздравить

#Не забудьте поздравить!

1 апреля отметил свой день рождения человек,

 которого знают многие в нашем районе.

Почти 50 лет трудового стажа у него. Это

                   Владимир Алексеевич Глухов.

    Родом он из Вербового Лога. Вырос в многодетной семье, был самым старшим ребенком. Окончил Жуковскую среднюю школу. Свою трудовую деятельность начинал в совхозе «Новожуковский» механизатором. Затем служба в Советской Армии. Демобилизовавшись, вернулся в совхоз. Без образования никуда: решил Владимир и поступил в Донской сельскохозяйственный институт, что в Персиановке. После пятилетнего обучения  Владимир Алексеевич – ученый-агроном. В том же совхозе работал и агрономом-семеноводом и главным агрономом. Свою будущую супругу встретил в станице Жуковской. В 80-х годах молодая семья переехала в село Дубовское. В.А. Глухов работал председателем районного объединения «Сельхозхимия». А на протяжении 32 лет Владимир Алексеевич Глухов трудился главным агрономом в Управлении сельского хозяйства, а потом отдела сельского хозяйства.  Владимир Алексеевич ветеран труда, «Почетный работник агропромышленного комплекса Ростовской области» с вручением нагрудного знака, имеет многочисленные Благодарности и грамоты за многолетний труд.

    Желаем имениннику крепкого здоровья, счастья, всегда хорошего настроения, благополучия, позитива.

                      Свой юбилейный день рождения 10 апреля отметила                  

                                            Зоя Михайловна Боровенская. 

     Родилась она в Воронеже. Родители переехали в село Дубовское, когда Зоя была совсем маленькой.  После окончания  Дубовской средней школы, поступила в Сальское медицинское училище. После училища Зоя работала в Дубовской центральной больнице в детском отделении медсестрой.

    Нужно было получить высшее образование, и Зоя Михайловна поступает в филиал Московского государственного социального университета г. Таганрога. Она учится и параллельно работает несколько лет в Таганроге в БСМП в хирургическом отделении. Затем Зоя Михайловна возвращается в село Дубовское. Вот уже на протяжении восьми лет  она работает в Отделении социальной реабилитации с. Дубовское медицинской сестрой. Следит за здоровьем воспитанников, сопровождает детей в различные оздоровительные лагеря на спортивные мероприятия. Так, в прошлом году она вместе с детворой посетила футбольный матч в городе Ростове-на-Дону. Все были в восторге от поездки.

     Желаем оставаться нежной, женственной и загадочной. Пусть этот прекрасный возраст откроет новую страницу сплошных везений, радостных волнений и счастливых мгновений жизни.

                    16 апреля отметила день рождения

                      Светлана Николаевна Пупкова.

     Родилась и выросла она в селе Дубовском. Окончила Дубовскую среднюю школу. А ещё училась в музыкальной школе по классу баян, преподавателем был тогда Виктор Николаевич Осипов. Пела в хоре в музыкальной школе, была солисткой в группе «Еланна», где руководителем был Р.А. Крылов.

     В 1991 году вышла замуж и переехала в станицу Андреевскую. Светлана поступила в Ростовский педагогический колледж на заочное отделение на учителя начальных классов. В 1992 году устроилась на работу в Андреевскую среднюю школу старшей пионервожатой. Почти через полтора года она – учитель начальных классов в Эркетиновской начальной школе. Молодой семье дали квартиру, раньше их давали для привлечения специалистов в сельскую местность. И Пупковы переехали в  ст. Эркетиновскую. Семь лет проработала Светлана Николаевна в школе. Эти годы она вспоминает с ностальгией, так как свою работу она очень любила. А через некоторое время начальную школу закрыли, и детей стали возить в Андреевскую среднюю школу. Супруги переехали в 2000 году в село Дубовское.

В 2001 году Светлана Николаевна устроилась  в ГОУ «Центр социальной помощи семье и детям» педагогом-дефектологом в социальный приют «Аленушка». Затем была переведена на должность воспитателя, в этой должности вот уже на протяжении почти 20 лет она и работает.  Учреждение неоднократно переименовывалось. Сегодня это отделение социальной реабилитации с. Дубовское. Светлана Пупкова работает в дошкольной группе, в которой детки от трех до шести лет. Ответственная, принципиальная, трудолюбивая, прямолинейная  – так отзываются о ней сотрудники отделения.

   Любовь к музыке сохранилась у неё до сих пор.  Светлана Пупкова пела в самодеятельном ансамбле «Красава», выступала на районных и областных мероприятиях, была в Крыму на фестивале казачьей культуры «Крымские тулумбасы». Она бы с удовольствие продолжала выступать, но, к сожалению, не позволяет плотный график работы.  С.Н. Пупкова вместе с мужем воспитали двоих сыновей.

    Желаем имениннице здоровья и терпения. Пусть в доме всегда царят мир и согласие, пусть судьба дарит радость жизни, неизменную удачу, верных и надежных друзей.

                                17 апреля отмечает свой день рождения  

                                    Виктор Васильевич Киптилов

   Родился он в хуторе Романов. Окончил Веселовскую  среднюю  школу. Затем поступил в плодоовощеводческий сельскохозяйственный техникум в г. Анапа. Отсюда был призван в  армию, служил в ГДР два года. После демобилизации окончил техникум и вернулся  в колхоз. Нужно было дальше учиться, и Виктор Киптилов по направлению от колхоза заочно поступил в Донской сельскохозяйственный институт, что в Персиановке, получив специальность ученого агронома.

    Работал он агрономом бригады №4 колхоза «Ленинский путь» в хуторе Веселом, был и инструктором организационного отдела районного комитета партии в селе Дубовском. Несколько лет В.В. Киптилов работал председателем колхоза имени 26 съезда КПСС в хуторе Романове.    В 1993 году стал главой крестьянского хозяйства «Воля» в хуторе Романове. А в 1996 году несколько крестьянских хозяйств объединились в одно и стали называться ООО «Алмаз». Виктор Васильевич Киптилов  является директором.

     С супругой знакомы еще со школьной скамьи. Вот уже на протяжении десятилетий по жизни идут вместе. У них двое детей, четверо внуков.

    Желаем имениннику, чтобы благополучным и счастливым был каждый день, а каждый час был наполнен радостью, успехом и позитивом. Желаем больших достижений в делах, новых открытий в Вашей сфере, хорошего урожая и стабильного дохода.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий