Наша землячка – Алина Попова — стала чемпионкой мира по волейболу

Областные новости

  Женская сборная России по волейболу одержала победу на чемпионате мира среди игроков до 18 лет. В финале россиянки обыграли национальную команду Италии (3:0). По ходу турнира юные россиянки не потерпели ни единого поражения, выиграв все восемь матчей.

    Виктория Кобзарь, Наталья Суворова и наша Алина Попова отмечены тренером Александром Кариковым, как лучшие игроки этого турнира. Алина выступает за череповецкую «Северянку». Учится она в Барабанщиковской средней школе в 11 классе,  Алина успевает и хорошо учиться, и тренироваться, и выигрывать. Естественно в этом большая заслуга родителей, и, конечно же, ее самой. Алина всё успевает и хочет заниматься спортом еще  и потому, что думает о своем будущем, о своем образовании, здоровье и серьезно готовит себя к взрослой жизни.

  Почёт ей и хвала!

  Долгий 36-часовой путь из Мексики позади, и теперь заслуженный отдых. В аэропорту Шереметьево женскую сборную по волейболу U-18, победившую на чемпионате мира, и их наставников встретили громкими аплодисментами и криками «Поздравляем!», цветами и подарками родственники,  друзья, представители двух федеральных каналов  Россия 24 и Матч ТВ. Также спортсменок пришла поздравить с победой Екатерина Гамова – чемпионка мира, призер Олимпийских игр, куратор российских женских юниорских сборных по волейболу.

  Поздравляем Алиночку с яркой и достойной победой!

    Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться побед еще быстрей и уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости. И пусть всегда сил прибавляет поддержка близких и их любовь!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий