Начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» принял участие в расширенном заседании коллегии Администрации города Волгодонска.

#Информирует МУ МВД России по РО

На заседании коллегии доводилась информация о видах телефонного мошенничества, мошенничеств в сети Интернет и возможные способы защиты себя и своих близких, а также информация по профилактике преступлений, связанных с изготовлением и сбытом фальшивых денежных купюр.

25 февраля 2021 года состоялось расширенное заседание коллегии Администрации города Волгодонска, в котором приняли участие 86 человек, в том числе представители городской исполнительной и законодательной власти, руководители федеральных органов, городских предприятий и  учреждений, а также представители бизнеса, общественности и средств массовой информации.

Перед собравшимися выступил полковник полиции Мариненко Юрий Иванович. Начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» довел информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества и уловках злоумышленников, о мерах по профилактике преступлений в сфере IT технологий, а также связанных с незаконным хранением, перевозкой и сбытом фальшивых денежных купюр. Руководителям торговых предприятий рекомендовал ведение реестров купюр крупного номинала и обеспечение торговых предприятий купюр-детекторами.

«Важно предупредить жителей об опасности! Тем более, для предотвращения таких преступлений, как мошенничество, профилактика — едва не единственный способ оградить население от действий злоумышленников», — отметил Ю.И. Мариненко.

В завершении встречи начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» дал ряд рекомендаций, как не стать жертвой мошенников:

-запомнить, что сотрудники банка никогда не будут требовать данные о вашей карте;

-никому не сообщать реквизиты банковской карты и пароли, поступающие на телефон;

-быть внимательными при заказах в сети интернет, знакомится с отзывами других лиц, исключить факты предоплаты, не получив услуги или заказанный товар;

— не разменивать купюры незнакомым лицам;

-при обнаружении купюры сомнительного качества, не пытаться ее сбыть, так как это уже преступление, а незамедлительно обращаться в полицию.

Также доведена информация об интернет-ресурсе и контактных телефонах сотрудников Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», с помощью которых можно дополнительно ознакомиться с информацией профилактического характера.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий