На «Золотой осени-2022» свои аграрные достижения представила и Ростовская область

Областные новости

В парке «Патриот» в Московской области начала работу XXIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022» – крупнейший смотр достижений отрасли и площадка для диалога между участниками рынка. Она проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом РФ.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин ознакомился с достижениями агропрома, вручил государственные награды работникам АПК, принял участие в работе пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира».

Свои экспозиции  представляют более 100 ведущих компаний, в том числе и из Ростовской области.

Коллективный стенд донского региона привлекает внимание посетителей не только широким ассортиментом продовольственной продукции, но и представленными в виде электронной презентации и макетов инвестиционными проектами.

Как подчеркнул первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров. — В настоящее время в Ростовской области реализуется 32 инвестпроекта в сфере АПК с объемом инвестиций в 128,4 млрд рублей. Из них на стадии реализации 16 проектов с объемом инвестиций в 21,2 млрд рублей. Также донской регион остается лидером среди регионов России по экспорту сельхозпродукции.  

 В рамках деловой программы «Золотой осени» запланировано порядка 40 мероприятий. В повестке – государственная поддержка, развитие экспорта, цифровизация, ветеринарное благополучие, повышение качества жизни на селе и другие темы.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий