На Дону прошла VII конференция организации «Всероссийское общество инвалидов»

#Газета

Ежегодно Ростовская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (РОО ВОИ) проводит заседания Правления областной организации ВОИ и приглашает на заседание председателей местных организаций ВОИ со всех районов и городов области.

     Два делегата из Дубовского района председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.Н. Великородный и  заместитель председатель районного Совета ветеранов войны и труда Л.Н. Терехина приняли участие в работе заседания.

Источник: Интернет

    В этом году в  залах бизнес-центра «Аметист» ДонЭкспоцентра города Ростова-на-Дону 29 июня прошла VII очередная отчетно-выборная конференция Ростовской областной региональной организации «Всероссийское общество инвалидов». Дело в том, что в этот день истекал срок полномочий руководящих органов Ростовской организации ВОИ.

    На заседании выступал А.В. Гущин, председатель Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В своем докладе он довел до сведения результаты работы областной организации за истекшие с 2016 года 5 лет и рассказал, как изменилось положение инвалидов за эти годы. Также Александр Васильевич отметил, что есть как позитивные шаги, так много еще и нерешенных вопросов, касающихся жизни инвалидов. Принимались различные областные законы и постановления социальной направленности. Как они будут исполняться, покажет дальнейшая жизнь. А.В. Гущин выразил благодарность всем председателям местных организаций, аппарату РОО ВОИ и поблагодарил за поддержку и понимание на протяжении всего периода работы.

Напомним: в Ростовской области в настоящее время проживает порядка 400 тысяч инвалидов.  Членов ВОИ по состоянию на 1 января 2021 года – 69074 человека. В городах области проживает 32385 членов ВОИ, в сельской местности – 36689. В Дубовском районе на сегодняшний день  проживает 1578 инвалидов.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий