На Дону голосуют  за объекты благоустройства на 2023 год

Областные новости

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин – стартовало Всероссийское голосование. Голосовать теперь можно за парки и скверы, которые планируются благоустроить в 2023 году. Представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях.

Жители Ростовской области смогут с 15 апреля по 30 мая выбрать дизайн-проект парков или скверов, которые будут благоустроены в 2023 году, и проголосовать на единой федеральной платформе – za.gorodsreda.ru. 

— Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать донской регион еще более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, – отметил заместитель главы донской столицы.

Чтобы оставить свой голос, необходимо зарегистрироваться на платформе с помощью Госуслуг или по номеру телефона. Также все желающие смогут обратиться в волонтёрский штаб, участниками которого стали уже более 700 человек.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий