На Дону 28 учителей получат федеральные и областные премии

Областные новости

Список утвердило Министерство просвещение Российской Федерации. Все они получат премии по 200 тысяч рублей из федерального бюджета.

По результатам публичных презентаций педагогов на муниципальном уровне был отобран 71 конкурсант для участия в областном этапе.

Конкурс среди учителей российских общеобразовательных организаций проходит на основании указа Владимира Путина. Открытое соревнование проводится каждый год. В нем участвуют педагоги со стажем не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов.

Первый заместитель губернатора пояснил, что эксперты оценивают достижения преподавателей в организации учебного процесса и результаты внеурочной деятельности подопечных. Важно, чтобы конкурсанты использовали современные образовательные технологии, чтобы у них были своя методическая система и победы в профессиональных состязаниях.

– Наши учителя-победители конкурса кроме федеральной премии 200 тысяч рублей получат премию губернатора Ростовской области в размере 40 тысяч рублей, – сказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Отметим, что конкурс по поощрению лучших учителей способствует творческому росту педагогов, стимулирует их к освоению новых технологий, освоению информационно-коммуникационных инструментов, самообразованию, непрерывному повышению уровня компетентности и, как результат, позитивно влияет на модернизацию содержания образования и способствует повышению качества образования школьников.

Всего с 2006 года учителя Ростовской области получили 1539 федеральных премий.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий