На базе аппарата Общественной палаты Ростовской области создан ситуационный центр по наблюдению за выборами.

#Вы должны знать

В Ростове 28 августа принято решение о создании ситуационного центра наблюдения за выборами в Ростовской области. На сегодняшний день сформированы мобильные группы реагирования. В группу вошли представители общественных палат, юристы и волонтеры. Они будут готовы выехать в любую точку области при возникновении спорных вопросов и конфликтов в процессе голосования.

«На протяжении всех дней голосования члены ситуационного центра будут собирать информацию, которая поступает от общественных наблюдателей из разных уголков региона. В случае поступления сигналов о нарушениях, общественная палата региона будет направлять мобильные группы на участки для принятия оперативных решений и мер общественного реагирования», – пояснил заместитель руководителя общественного штаба Юрий Зерщиков.

В текущем году в донском парламенте будут следить свыше 5000 общественных наблюдателей. Все они прошли специальное обучение. Наблюдатели в течение всех дней голосования будут поддерживать связь с ситуационным центром. Также при возникновении спорных вопросов в центр могут обратиться граждане. Для этого можно позвонить на горячую линию по номеру            8 (863)269-89-43 или отправить сообщение на электронную почту aoprost@yandex.ru.

Выборы будут проходить три дня: 8,9 и 10 сентября. В это время ситуационный центр будет работать круглосуточно.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий