Мы начали публикацию конкурсных работ Областного фестиваля видеороликов семейного чтения по произведениям донских детских писателей.

Uncategorized

С конкурсными работами вы можете ознакомиться на официальном сайте районной газеты «Светоч» — https://svetochnews.ru/ , на канале YouTube — https://www.youtube.com/channel/UCGNBKidwoE7NaK1vNA8VUcQ/videos и социальных сетях — https://vk.com/club87886245https://ok.ru/group/54469452890178 (Новости Дубовского района), Инстаграм – Светоч Дубовский район.

Заходите и смотрите. Та работа, которая наберет наибольшее количество лайков или просмотров в каждой из соцсетей, получит специальный приз зрительских симпатий от МУП «Редакция газеты «Светоч». Мы решили сделать небольшой обзор уже присланных работ из разных городов и районов Ростовской области – участников фестиваля. Присоединяйтесь и вы!!! Ждем ваших конкурсных работ!

По вопросам участия в фестивале звоните. Координатор Областного фестиваля — главный редактор районной газеты «Светоч» Татьяна Куделина. Пишите — kudelinat@list.ru, звоните — 8(863)772-04-86 (редакция газеты). Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении и методических рекомендациях  http://rroo-center.ru/konkursy/793-rroo-centr-obyavlyaet-s-1-aprelya-festival-videorolikov-chitaem-semei-knigi-detskih-donskih-avtorov.html

Вадим и Максим Череповы с мамой Олесей из Ремонтненского района читают сказку «Ванюша и Баба-Яга» донского автора Тумилевич Тамары Ивановны. Тамара Ивановна (урожденная Харитонова) родилась 20. 05. 1924 году в казачьей семье в станице Цимлянская Ростовской области. Окончила историко-филологический факультет Ростовского университета в 1948 году. Кандидат филол. наук, доцент. Автор таких книг, как «А родимой-то матушки да милее в свете нету», донские народные песни на тему матери.Ростов-на-Дону, 1983; Бисеринка. Сказки, записанные на Дону. Ростовское изд-во, 1985; Ермак легендарный. Песни и предания о Ермаке. Ростовское изд-во, 1987.

 Семья Шириных из Дубовского района – участники фестиваля видеороликов семейного чтения по произведениям донских детских писателей знакомят нас с творчеством Аллы Зениной – поэтессы из Зимовниковского района. А каких поэтов и писателей Дона, которые писали и пишут и для детей в том числе, знаете вы?

Кира и Стефания Зыковы с мамой Анной из села Ремонтное – участники фестиваля знакомят нас с творчеством донского писателя Вениамина Жак.

Ульяна Соломатина с мамой Татьяной из хутора Марьяны из Чертковского района ближе познакомили нас с творчеством донского писателя Людмилы Степаненко, прочитав «Степные загадки».

Наталья Абраменко, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (центр развития творчества детей и юношества) из города Новошахтинска со своими воспитанниками Даниилом Стацек, Владиславом Ильченко, Софией Пышкиной и Тимофеем Волковым подготовили работу «Маленькие жители Донского края» по мотивам произведения донского автора Даниила Макаровича Долинского «Незнакомый насекомым».

Обзор подготовила Т. КУДЕЛИНА, главный редактор МУП «Редакция газеты «Светоч», член РРОО «ЦЕНТР», координатор Областного фестиваля.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий