Лучший работник АПК Дона

Областные новости

В 2021 году в Ростовской области еще шестнадцати специалистам агропромышленного комплекса присвоено звание «Лучший работник АПК Дона»,  за значительный вклад в развитие отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Соответствующее распоряжение  подписал глава донского региона Василий Голубев.

В текущем году такого звания удостоены трактористы, агрономы, механизаторы, водители, руководители хозяйств и предприятий Неклиновского, Зерноградского, Зимовниковского, Миллеровского, Цимлянского, Заветинского, Азовского, Тацинского, Веселовского, Кашарского, Обливского, Сальского, Матвеево-Курганского, Целинского, Куйбышевского районов и Новошахтинска.

Донские аграрии продолжают трудиться на полях донского региона, потому что еще ведется сбор урожая: овощей, фруктов, картофеля…

Напомним, звание учреждено в 2007 году и присваивается ежегодно к профессиональному празднику − Дню работника сельского хозяйства, высококвалифицированным работникам предприятий и организаций АПК. Праздник отмечается во второе воскресенье октября. Не важно какая организационно-правовая форма и форма собственности, где трудится работник. Это человек ведущий свое личное подсобное хозяйство, либо член фермерского хозяйства, индивидуальный предприниматель, кооператив…

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий