Любители футбола смогут оформить карту болельщика с 4 июля

Областные новости

31 июля на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростов-на-Дону состоится домашняя игра футбольного клуба «Ростов» с футбольным клубом «Химки» из Московской области. Чтобы попасть на матч, нужно оформить карту болельщика. Расскажем, как это сделать.

— Любители футбола смогут оформить карту болельщика и посетить матчи Российской премьер-лиги с 4 июля. Карта болельщика – совершенствует систему безопасности на стадионах. Все условия для выдачи карт уже подготовлены. Главная для нас цель – подготовить благоприятные условия для того, чтобы все любители спорта смогли получить карту  — поделился замгубернатора РО Артем Хохлов.

Первые матчи, на которые можно будет купить билет с карты болельщика, пройдут в пяти городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. До конца 2022 к системе подключат остальные города, где есть свои спортивные клубы Российской премьер-лиги.

Где можно оформить карту болельщика?

Всего электронную карту болельщика можно оформить единожды в своем аккаунте на «Госуслугах» или в любом отделении МФЦ с 4 июля нынешнего года. При покупке билетов они сразу появятся в вашем аккаунте на «Госуслугах»  в специальном разделе. Попасть на матч очень легко! Достаточно показать QR-код билета, не показываю дополнительные документы.

На прошедшем в России чемпионате мира по футболу FIFA 2018 отлично показал себя паспорт болельщика (Fan ID), так же он показал себя на чемпионате Европы по футболу UEFA 2020 года. Именно с  Fan ID брался опыт для создания карты болельщика.

Что нужно для получения карты болельщика?

Для получение электронной карты, лицу старше 14 лет, достаточно загрузить свою фотографию в «Госуслуги». Далее нужно заполнить анкету. Но и для детей младше 14 лет можно оформить карту болельщика, для этого заполняют анкету родители в своем аккаунте на «Госуслугах». После этих действий следует подтвердить свою личность. С этим вам помогут работники МФЦ. В селе Дубовском вы можете это сделать по адресуул. Садовая, 107, адресы в поселениях смотрите на сайте https://dubovskiy.mfc61.ru/. Для подтверждения личности достаточно предъявить паспорт гражданина РФ.

Кроме того, для граждан, не имеющих учетной записи на «Госуслугах», будет организовано оформление карт болельщиков в 100 окнах МФЦ (в 77 «головных» офисах и 23 структурных подразделениях).

Добавим, что более подробную информацию о карте болельщика можно найти на официальном портале Минцифры России — https://digital.gov.ru/ru/events/41686/.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий