Лекарь человеческой души

#Наши люди

Что такое психология? Для чего она нужна?…Эта панацея каждому важна.

Кто не знает, как болит человеческая душа? На протяжении всей жизни нас одолевают страхи, беспокойства, стрессы. Кто-то находит выход из сложившихся ситуаций самостоятельно, кто-то их просто игнорирует, а кто-то не может их решить без специалиста. «Врачеватель человеческих душ» – так многие называют профессиональных психологов. Психология – это одна из молодых наук.

    Для того чтобы стать квалифицированным специалистом, необходимы не только глубокие знания, но и постоянное повышение своей квалификации. Кроме того, психолог должен быть искренним в общении, способным к сопереживанию, терпеливым и доброжелательным. 

   22 ноября 1994 года состоялся первый съезд психологов России. С 2000 года этот неофициальный праздник стал отмечаться регулярно.

   В этот день прозвучали поздравления и педагогам-психологам МБОУ Дубовской средней школы №1 им. Героя Советского Союза М.Ф.Потапова – Власовой Антонине Константиновне и Синько Наталье Анатольевне.

    Более 18 лет занимается проблемами детей и подростков после окончания Московского открытого университета  Антонина Константиновна. «Результат будет достигнут тогда, когда работают вместе, в одном направлении, родитель, ребенок и педагог-психолог», – делится своими мыслями А.К.Власова. Кроме того, Антонина Константиновна –  классный руководитель. Помимо уроков и внеклассных мероприятий её 9 «Б» занимается волонтерской деятельностью. На счету учеников под руководством А.К Власовой помощь учителям-пенсионерам, уборка территории села Дубовского.

   Коллега Антонины Константиновны – Синько Наталья Анатольевна. «Мое жизненное кредо со студенческой скамьи – оказывать помощь взрослым и детям», – делится своими мыслями Наталья Анатольевна. С раннего детства она мечтала быть учителем. В 2008 году, после окончания Южного федерального университета, мечта Н.А.Синько сбылась. Она работала в ГУРО «Социально-реабилитационный центр» для несовершеннолетних, МБУ ДО «Центр детского творчества», а теперь трудится в школе. Наталья Анатольевна помогает решать проблемы не только учащимся и их родителям, но и является классным руководителем 7 «В» класса.

 Коллектив газеты «Светоч» поздравляет А.К. Власову и Н.А. Синько , а также всех психологов района с их профессиональным праздником. Желаем профессионального роста, успехов в достижении поставленных задач, а также решении всех школьных проблем.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий