Двери в Дубовской школе распахнулись для учащихся, чтобы дать старт новому учебному году

#Наша жизнь

    Традиционно, 1 сентября, в  школах проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этом году на школьном дворе собрались только первоклассники со своими классными руководителями, а также родители, бабушки и дедушки. В этом году пополнили школьную семью 82 первоклассника (двое из них будут обучаться на дому). Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов заполнили школьный двор, их вели впервые на первую в их жизни линейку «классные мамы». Когда все  выстроились, прозвучал гимн России и торжественную линейку объявили открытой.

    Старшеклассники приветствовали всех собравшихся на линейке, и обратились с напутственными словами к первоклашкам. Затем с приветственной речью выступила и.о. директора школы Вероника Носырева, которая  поздравила  учащихся школы с новым учебным годом и пожелала, чтобы этот год  стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

    Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году, а затем День знаний продолжился классными часами. Остальные обучающиеся в этом году пришли в школу в 10.30 часам и сразу  разошлись по своим классам.

    В Роспотребнадзоре считают, что эпидемиологическая ситуация в стране позволяет вернуться к очной форме обучения. Но из-за пандемии коронавируса привычная школьная жизнь изменится: будут чаще проводить уборку помещений, за каждым классом закрепят свой кабинет, а школьникам будут измерять температуру.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий