ДУБОВСКИЙ РАЙОН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛА ГРУППА ГУБЕРНАТОРСКОГО КОНТРОЛЯ

#Дубовский район официальный

Группа губернаторского контроля во главе с первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым 21 мая проинспектировала строящиеся и уже отремонтированные объекты в Дубовском и Заветинском районах.

Визит группы губернаторского контроля в наш район начался с посещения реконструируемого мостового перехода через реку Сал в хуторе Гурееве. Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов вместе с главой администрации Дубовского района Ниной Кирилловой заслушали информацию заместителя министра транспорта Ростовской области Алексея Колбина и директора ООО «УСИС» Анатолия Антонова об основных этапах строительства мостового перехода и о том, что еще предстоит сделать. Работы по реконструкции планируют завершить уже в декабре текущего года. Раньше мост затапливало водой во время паводков, но теперь его поднимают выше над уровнем реки, что исключит возможность обрыва дорожной связи с поселением во время стихии. Напомним, данный объект реализуется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие транспортной системы» на 2020-2021 годы.

«Наш приезд – часть работы по реализации проекта «Губернаторский контроль», запущенного по инициативе Василия Юрьевича Голубева. Такие выезды дают возможность получить прямую, полную информацию о том, как строятся, ремонтируются и эксплуатируются объекты, построенные в рамках реализации нацпроектов, довольны ли жители их результатами», – сказал первый заместитель губернатора Игорь  Гуськов.

Еще одним объектом внимания группы губернаторского контроля в Дубовском районе стала площадь Павших Борцов, где ведется благоустройство её территории. О ходе работ по благоустройству данного объекта пояснения дал Александр Мендель, глава администрации Дубовского сельского  поселения. Этот объект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект планируют сдать в эксплуатацию 1 ноября текущего года. Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов посетил также центральную районную библиотеку. Марина Решетникова, заведующий отделом ФК и РМ администрации района обратилась к Игорю Гуськову с просьбой о поддержке в финансировании капитального ремонта кровли здания центральной библиотеки и получила положительный ответ.

  «Мы посмотрели, как идет реализация нацпроектов в двух районах, в целом впечатление от осмотра положительное, но,  ставя в фокус нацпроекты, мы акцентируем внимание на тех, для кого мы их реализуем, – на местных жителях. И президент страны, и глава региона делают акцент на том, что реализация каждого масштабного проекта должна происходить с учетом мнения тех, кто проживает на данной территории», – отметил Игорь Гуськов.

               Е. ЛАВРЕНОВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий