ДУБОВСКИЕ АГРАРИИ ЗАВЕРШАЮТ ВЕСЕННИЙ СЕВ

#Вести с полей

Аграрии Дубовского района завершают посевные работы ярового сева. На сегодняшний день в районе посеяно 80 процентов планируемой площади. Яровые и зернобобовые культуры посеяны на площади 5 808 гектаров. Технические культуры посеяны на площади 3 506 гектаров, это 101% от запланированной площади.

     Вместе с начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района Еленой Перцевой мы посетили ООО «Новожуковский». В день нашего визита они досевали подсолнечник.

– На данный момент мы находимся на предприятии ООО «Новожуковский». Здесь сеют технические культуры, в том числе подсолнечник. Кормовые культуры у нас в районе посеяны на площади 1500 гектаров и сейчас продолжается сев суданской травы, – прокомментировала начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района Елена Перцева.  

В ООО «Новожуковский всего в использовании 18 834 гектаров, из них 9 762 гектаров озимой пшеницы, 4200 гектаров яровых культур, из них 1000 гектаров зернобобовых, по 500 гектаров ячменя и гороха, 3200 гектаров масляничных культур.

– Уже посеяно 1850 гектаров горчицы, 508 гектаров льна и 731 гектаров подсолнечника. На данный момент мы завершаем сев подсолнечника, 75 процентов площади уже отработано, осталось совсем немного, два-три дня и завершим сев, – рассказал главный агроном ООО «Новожуковский» Сергей Каймачников.

                                             Т. НУРХАБИНОВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий