Делегация Дубовского района приняла участие в юбилейном XXV Агропромышленном форуме юга России

#Вести с полей

Традиционно в Ростовской области проходит весенняя выставка сельскохозяйственной техники. В этом году она прошла со 2 по 4 марта в городе Ростове-на-Дону на выставочной площади «ДонЭкспоцентра». Здесь можно было увидеть зерноуборочные комбайны, тракторы, самоходную косилку, борону-мульчировщик, зерноочистительные машины, а также запчасти к сельхозтехники, все виды удобрений, семена и другой посадочный материал…

Посетила выставку 2 марта и делегация в составе Е.В. Перцевой, начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды; Н.В. Дудкина, главного специалиста по земледелию и землепользованию отдела СХ и ОСС; А.В. Казакова, заместителя председателя СПК колхоз «Восход»; и.о. директора-главного редактора районной газеты «Светоч» Е.Н. Лавреновой; Ю.П. Самохина, заместителя директора по основам безопасности ПУ-100; А.С. Черножукова, мастера производственного обучения ПУ-100; С.Н. Донец (ИП Главы К(Ф)Х Донец С.Н.), и обучающиеся ПУ-100 Константин Яцкий, Никита Марчук, Роман Попенко.

Приняли участие в весенней выставке и сельхозтоваропроизводители нашего района А.И. Мордовцев, С.В. Пупков, В.С. Пупков, Е.Г. Коваленко, Д.С. Мачнев, Д.В. Кондрашов, Д.О. Глуходедов.

 На АПК форуме прошли выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии».    В открытии выставки приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко, генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев.

После официального открытия форума делегация Ростовской области во главе с губернатором посетила экспозицию Ростсельмаш. Компания Ростсельмаш представила целый ряд новинок – двухбарабанный зерноуборочный комбайн T500, самоходная косилка второго поколения KSU 2, трактор с классической рамой серии RSM 1000, производство которого начнется в 2022 году…

Валерий Мальцев представил гостям стенд цифровых систем компании, которые успешно опробованы в поле и с прошлого года присутствуют на рынке. Это системы автоуправления, контроля и мониторинга сельхозопераций, идентификации и безопасности. Использование умных технологий сегодня становится одним из решающих факторов успеха для АПК.

Затем уже традиционно  состоялось предпосевное совещание, где были озвучены основные итоги работы отрасли растениеводства области в 2021 году и задачи по успешному проведению весенне-полевых работ 2022 года. Также заслушаны вопросы о состоянии запасов влаги и нитратного азота в почве, стратегии и тактике ранневесенних полевых работ на озимом поле, агростраховании с государственной поддержкой, прогноз погоды на период весенне-полевых работ…

Во время проведения Агропромышленного форума юга члены делегации Дубовского района приняли участие в фотоконкурсе «Ростсельмаш» и очень успешно. Учащиеся ПУ-100 выиграли и ручки, и флеш-накопители, а главный приз – модель комбайна достался Николаю Дудкину. С чем его и поздравляем!

Е. НИКОЛАЕВА.

В ближайшие дни смотрите видео на нашим Ютуб-канале. Следите за новостями в наших соцсетях!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий