Донские школьники приглашаются на 15-ю смену ВДЦ «Смена»

Областные новости

Со слов председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Юрия Лескина, программа смены направлена на развитие волонтерского движения, которое в настоящее время особенно востребовано.

В рамках проекта ребята будут  проходить обучающую программу центра добровольчества ВДЦ «Смена», повышать уровень своих знаний и навыков, участвовать в создании и запуске онлайн-акций, презентации и защите социальных проектов.

Принять участие смогут школьники из Ростовской области от 14 до 17 лет, лидеры, активисты, добровольцы (волонтеры) школьных объединений и общественных организаций, победители тематических конкурсов не ниже областного уровня в сфере общественной деятельности, обладатели благодарственных писем за организацию и проведение мероприятий в качестве добровольца.

Путевки на 15 смену в ВДЦ «Смена» распределены между следующими муниципальными образованиями региона: г. Ростов-на-Дону, а также Егорлыкский, Зимовниковский, Каменский, Константиновский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Морозовский, Тацинский, Цимлянский и Чертковский районы.

Для получения путевки, нужно подготовить:  тематическое портфолио, характеристику с места учебы, копию документа, удостоверяющую личность ребенка. Документы нужно представить в отдел по делам молодежи города или района  до 12 октября.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий