Дон вошёл в десятку лидеров по вакцинации населения

Областные новости

Донской регион наконец-то смог войти в перечень 11 областей, которые стали лидировать в темпах вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

«Абсолютными лидерами по числу вакцинированных на 100 тыс. населения являются Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, Республика Хакасия, Мордовия, Республика Адыгея, город Москва, Чеченская Республика», — подсчитала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании Владимира Путина с членами правительства.

Нельзя забывать о том, что уже смогли начать вакцинацию более 900 тыс.человек, а двукратное введение более 600 тыс.

Напомним: на 19 июля Дубовском районе число от подлежащей вакцинации составило 45,7%. Привиться от коронавирусной инфекции по месту жительства можно, записавшись в местном ФАПе у фельдшера. В районно поликлинике можно сделать прививку с 8 утра до 18 часов вечера в прививочном кабинете. Но прежде необходимо обратиться к своему участковому терапевту, который проведет обследование на предмет противопоказаний и назначит время и дату вакцинации. Также сделать прививку можно в мобильном пункте вакцинации, который находится стационаре хирургического отделения, с 18 до 20 часов. Обратиться необходимо к дежурному врачу. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. 

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий