Доктор Детства

#Наши люди

Двадцатого ноября 1954 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята Декларация прав ребенка. Многие страны, в том числе Россия, в этот день стали отмечать День педиатра  – День детского врача. Ни для кого не секрет, что здоровье детей – это будущее здоровье нации.

  1 октября 2012 года в Центральную районную больницу Дубовского района был принят на работу педиатром Медведев Сергей Николаевич. В 1998 году он окончил Ростовский государственный медицинский университет по специальности «педиатрия», и уже более 9 лет лечит детей Дубовского района.

   С 1991 года в МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района трудится медсестра Мышинская Ольга Владимировна. Роддом, детское отделение, детский кабинет поликлиники  – вот далеко не полный перечень рабочих мест Ольги Владимировны.

   «Врач-педиатр занимается пациентами с момента их рождения до совершеннолетия», – рассказывает о своей работе Сергей Николаевич». «Вначале на прием к врачу детей приносят родители, а уж потому они приходят сами», – добавляет Ольга Владимировна.

   Работа педиатра требует от врача широких знаний в области медицины, а также терпения и сострадания. Благодаря детским докторам спасены жизни миллионам детей. Так пожелаем всем педиатрам Дубовского района здоровых пациентов, благодарных родителей, высокой зарплаты и крепкого здоровья.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий